Двое мужчин незаконно изготавливали оружие в одном из торговых центров Иркутска

Суд назначил им штрафы, а также дал 5 и 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

В Иркутске следствием и судом установлено, что в подсобном помещении торгового центра «Рублев» на протяжении трех лет двое мужчин незаконно изготавливали огнестрельное оружие, которое впоследствии сбывали знакомым, сообщает пресс-служба регионального Следственного Комитета во вторник, 19 октября.

«Преступная деятельность мужчин была пресечена в январе 2020 года сотрудниками полиции. Следователями СК по местам жительства подозреваемых и покупателей оружия были изъяты четыре переделанных пистолета, патроны, а также иные предметы  интересующие следствие», — отмечается в информации СледКома.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, в зависимости от роли и степени участия оба фигуранта признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт огнестрельного оружия).

«Кировский районный суд Иркутска назначил мужчинам наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч и 100 тысяч рублей, а также 5 и 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет. Приговор вступил в законную силу», — уточняется в сообщении прокуратуры.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двое мужчин незаконно изготавливали оружие в одном из торговых центров Иркутска
13:50
502
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...