В Братске полицейские наградили мужчину, который в одиночку задержал подозреваемого в грабеже

Оказался в нужное время и в нужном месте. В Братске награждён местный житель, который в одиночку задержал грабителя. Все случилось в июле этого года на улице Наймушина. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД, злоумышленник выхватил из рук братчанки женскую сумку и попытался убежать. Услышав крики о помощи, 34-летний Алексей Пляскин, не теряя ни секунды, догнал злоумышленника и удерживал его до приезда полицейских.

Задержанным оказался 39-летний ранее неоднократно судимый местный житель. В содеянном он сознался, а похищенные вещи были возвращены потерпевшей.

Суд Падунского округа Братска приговорил злоумышленника к наказанию в виде лишения свободы на 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Сегодня врио начальника МУ МВД России «Братское» Артём Пономарёв вручил Алексею Пляскину благодарственное письмо, а также выразил признательность за содействие полиции, решительность, смелость и самоотверженность, проявленные при задержании грабителя.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Братске полицейские наградили мужчину, который в одиночку задержал подозреваемого в грабеже
13:52
500
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...