В Иркутске задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении, похитивших 700 тысяч рублей

В Иркутске задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении, похитивших 700 тысяч рублей в Саянске у руководителя микрофинансовой организации. На днях в дежурную часть обратился 33-летний житель Саянска и сообщил о том, что неизвестные в масках ворвались к нему в офис и под угрозой применения насилия похитили деньги. Злоумышленники перевели их с мобильного телефона мужчины, заперли его внутри помещения и скрылись. Его телефон они забрали с собой. Выбравшись на улицу через окно, потерпевший обратился за помощью в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Оперативники выяснили, что один из налетчиков был клиентом организации, который якобы пришел вернуть предпринимателю долг. Ориентировку с приметами нападавших передали всем наружным нарядам полиции. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сыщики задержали фигурантов в Иркутске. Ими оказались два жителя Саянска в возрасте 21 года и 22 лет. Часть похищенных денег они успели потратить на одежду, покупку мобильных телефонов и развлечения.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное. Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы до двенадцати лет.

15:10
484
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...