Депутаты Думы Иркутска проинспектировали благоустроенные в 2021 году территории

В Иркутске завершается благоустройство территорий и ремонт дорог. Сегодня, 19 октября, зампредседателя Думы Виталий Матвийчук и депутат Алексей Грешилов оценили результаты работ, проведенных в их избирательных округах, а депутат Светлана Кузнецова рассказала о планах на 2022 год.

Грешилов сообщил, что в округе №16 строят многофункциональную спортплощадку на улице Ядринцева, 29/1. Там уже распланировали территорию, уложили асфальт, резинпол, установили волейбольные и баскетбольные стойки. Завершить все работы намерены до 15 ноября.

Работы по устройству дорожного полотна на протяженном участке улицы Вилюйской выполнены с небольшим отставанием от графика – пришлось переносить опору уличного освещения.

– Результатом доволен. Новый асфальт на данном участке дороги – давняя мечта жителей нашего округа, – подчеркнул народный избранник.

В округе №2 обустрили тротуар на улице Ушинского рядом с детсадом №95.  Кроме того, возле дошкольного учреждения благоустроили парковочный карман.

Депутат Светлана Кузнецова сообщила, что в 2022 году в округе №1 отремонтируют одну из основных дорог в поселке Жилкино на улице Воровского. Там из-за интенсивного движения большегрузов местами проезжая часть оказалась полностью разбита. Удалось добиться включения объекта в нацпроекта «БКАД». Об этом сообщили в пресс-службе Думы Иркутска.

Депутаты Думы Иркутска проинспектировали благоустроенные в 2021 году территории
15:42
543
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...