Семья из Ангарска перевела аферистам 2 миллиона, чтобы спасти сбережения

С помощью программы для подмены номера аферисты обманули отца и дочь из Ангарска на сумму более 2 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, мошенники выбрали в качестве жертвы 41-летнего главу семейства.

Новость по теме С начала года мошенники обманули братчан на 80 миллионов рублей По классической схеме аферисты представились сотрудниками банка и рассказали, что мужчине одобрили кредит. Услышав, что на самом деле он его не брал, мошенники предложили ему поучаствовать в операции по разоблачению нечистых на руку сотрудников финансовой организации. Позже ему позвонил другой злоумышленник, назвавшийся сотрудником правоохранительных органов, и заявил, что ангарчанину необходимо оформить кредит в размере 1 миллиона 700 тысяч рублей и перевести сумму на другой счет.

Позже о ситуации узнала 16-летняя дочь пострадавшего. В интернете она проверила номера, с которых отцу звонили аферисты. А, поскольку те пользовались специальной программой, они совпали с телефонами настоящих банка и ведомства. Поверив аферистам, она оформила на отца еще один кредит в 400 тысяч рублей и перевела деньги мошенникам. Только вечером члены семьи поняли, что их обманули, и обратились в полицию.

Семья из Ангарска перевела аферистам 2 миллиона, чтобы спасти сбережения
16:00
485
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...