Нацпроект поможет иркутскому аэропорту оптимизировать рабочие процессы

В Иркутске аэропорт оптимизирует рабочие процессы при помощи экспертов Федерального центра компетенций в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда». Обозначены два направления, которые необходимо улучшить, а именно поставку бортового питания и грузовую логистику. Их выбрали как наиболее перспективные для роста, но требующие оптимизации и повышения эффективности.

Как отметила министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун, у ФЦК есть позитивный опыт оптимизации процессов, в том числе и в региональных аэропортах.

— Надеемся, что работа в итоге повысит качество предоставляемых услуг и удовлетворенность жителей и гостей Иркутской области, — добавила Наталья Гершун.

В настоящее время уже подписано соглашение между Федеральным центром компетенций и АО «Международный аэропорт „Иркутск“. В ближайшие три месяца специалисты ФЦК будут диагностировать процессы и определять „узкие места“ и потенциал для улучшения. Затем они подготовят программу изменений. Предполагается, что проект реализуют за год, итоги подведут следующей осенью.

В рамках работы с ФЦК планируется внедрить систему 5S для организации безопасного и эффективного рабочего места, повышать производительность труда до 10% каждый год в течение трех лет.

Нацпроект поможет иркутскому аэропорту оптимизировать рабочие процессы
16:14
484
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...