Игорь Кобзев высказался об обязательной вакцинации от COVID-19

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев высказался об обязательной вакцинации от COVID-19. На своей странице в соцсети Инстаграм глава региона опубликовал пост, в котором прояснил несколько моментов.

Он отметил, что обязательная вакцинация введена в Приангарье, есть и постановление главного санитарного врача по Иркутской области. Решение пришлось по душе далеко не всем, но данная мера — вакцинация — сейчас как никогда необходима.

— Эпидситуация у нас, мягко говоря, неблагополучная. Койки в госпиталях заполняются практически сразу после их открытия. Только вдумайтесь: каждый день от ковида умирает по 18-20 человек! — сказал Игорь Кобзев.

Губернатор также обратил внимание на следующий важный момент: обязательная вакцинация — не для всех. Полный перечень лиц, подлежащих иммунизации, можно посмотреть по ссылке, указанной на странице главы Приангарья в Инстаграме.

Игорь Кобзев добавил, что в случае необходимости в Иркутской области развернут новые прививочные пункты и призвал всех жителей региона проявить ответственность и вакцинироваться.

Игорь Кобзев высказался об обязательной вакцинации от COVID-19
17:34
600
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...