Новая поликлиника медсанчасти ИАПО начнет принимать пациентов в феврале 2022 года

Сейчас в здании завершают отделочные работы и монтируют оборудование.

В новом здании поликлиники медсанчасти ИАПО, которую начали строить в 2019 году, специалисты приступили к монтажу оборудования. В здании разместится детская поликлиника и женсая консультация. Сейчас в первом блоке завершаются отделочные работы, во втором и третьем блоках устанавливают медицинское оборудование. Уже смонтированы компьютерный томограф, ядерно-магнитный томограф, рентген аппараты, ведется монтаж оборудования в стоматологическом отделении.

Как ведутся работы на объекте проверили губернатор Игорь Кобзев вместе и главный врач медучреждения Евгений Выговский, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 19 октября.

«Мы находимся на завершающем этапе. Все строительные работы будут завершены в конце ноября этого года. А в феврале 2022 года поликлиника уже должна начать принимать пациентов. По моему поручению дополнительно выделено 50 млн рублей на благоустройство территории. На сегодняшний день все контракты отыграны. В ближайшее время работы будут выполнены. Пока остается открытым вопрос с организацией парковки. Мэрия города пока не дала свои предложения, поручил в кратчайшие сроки решить вопрос», — подчеркнул Игорь Кобзев.

Комплекс возводится в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Общая стоимость строительства – 1,55 млрд рублей. Средства направлены из областного бюджета. По поручению председателя Правительства РФ Михаила Мишустина из резервного фонда РФ выделено 525 млн рублей на оснащение оборудованием учреждения оборудованием.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Новая поликлиника медсанчасти ИАПО начнет принимать пациентов в феврале 2022 года
17:34
523
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...