Дорожные камеры Иркутской области выписали почти 700 штрафов с начала года

С начала года около 700 тысяч постановлений вынесли сотрудники ГИБДД по материалам камер фото-видео фиксации. Всего на дорогах Иркутской области установлено 142 комплекса. Сумма штрафов превысила 500 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

По данным статистики большинство нарушений в этом году зафиксировано на объездной дороге Ново-Ленино, плотине ГЭС и на 1830 километре автодороги Р-255 Сибирь в Усольском районе.

“Самыми злостными нарушителями оказались водители автомобилей марки TOYOTA LAND CRUISER 200 – 98 нарушений, второе место у БМВ X5M – 64 нарушения, замыкают тройку лидеров машины марки КИА РИО – в их копилке 63 нарушения, а водитель БМВ Х6М в Ангарском районе установил рекорд по превышению скорости, разогнавшись на трассе до 211 км/ч, при разрешенных не более 90 км/ч”, – говорится в сообщении.

Камеры, фиксирующие не предоставление преимущества пешеходам, выявили более 2300 водителей, не уступивших дорогу людям, переходящим или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Такие комплексы автоматизированной фиксации установлены на 8 пешеходных переходах области: Карла Маркса, Советская, Байкальская, Сухэ-Батора и Шевцова, в Ангарске – на Ангарском проспекте и улице Карла Маркса.

Однако, нарушают правила дорожного движения не только водители, но и сами пешеходы, переходя проезжую часть в неустановленном месте. В этом году полицейскими выявлено свыше 11 тысяч нарушений ПДД пешеходами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дорожные камеры Иркутской области выписали почти 700 штрафов с начала года
18:06
477
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...