Ремонт улиц Баррикад и Ударника завершается в Иркутске

В Иркутске завершается ремонт улиц Баррикад и Ударника. Работы провели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает администрация города.

Напомним, изначально дорога по улице Ударника была запланирована к ремонту на 2024 год. Провести ремонт раньше получилось за счет сложившейся экономии после проведения торгов по другим дорожным объектам.

“Кроме обновления асфальта и бордюрного камня на Ударника подрядчик обустроил дополнительные парковочные карманы и пешеходный переход. Сейчас на улице ведется нанесение дорожной разметки. Далее приступим к приемке объекта”, – рассказал заместитель мэра-председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

Также на стадии приемки находится улица Баррикад, ремонт которой выполняет МУП «ИркутскАвтодор». Дорогу принимают специалисты независимого стройконтроля совместно с сотрудниками администрации Иркутска.

Баррикад – один из самых масштабных объектов строительного сезона 2021 года. После обновления здесь появились новые тротуары, были расширены перекрестки, обустроены дополнительные парковочные карманы, смонтировано современное светодиодное освещение. Кроме того, на улице в районе перекрестка с Ушаковской отремонтирована система ливневой канализации протяженностью более 300 метров. На всем протяжении восстанавливаемого участка уложено двухслойное покрытие с верхним слоем из наиболее прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА).

Всего в этом году на территории Иркутска в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» восстанавливают 22 дорожных участка общей протяженностью 22 километра.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ремонт улиц Баррикад и Ударника завершается в Иркутске
18:38
506
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...