В Иркутске открывают дополнительные пункты вакцинации от коронавируса

Один уже работает в клинике «Эксперт», второй откроется в «Сильвермолле».

В Иркутске заработал пункт вакцинации от COVID-19 в клинике «Эксперт» на улице Кожова, а с 25 октября привиться можно будет в мобильном пункте на площадке торгового центра «Сильвермолл». Как соообщает пресс-служба городской мэрии, всего в областном центре работают 25 прививочных пунктов. Их адреса можно посмотреть здесь. Они базуруются во всех районах города. Таже создан запас препаратов как для первичной вакцинации, так и для ревакцинации.

«Практика показала, что наши вакцины надежны и безопасны. Многие иркутяне уже прошли эту процедуру. И это говорит об их высокой ответственности. В областном центре процент вакцинированных выше, чем в среднем по региону», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов. – «Мы все видим, что ситуация с распространением коронавируса в стране, регионе остается очень и очень серьезной! И сегодня как никогда важно соблюдать меры профилактики: пользоваться средствами индивидуальной защиты, выполнять элементарные требования и, конечно же, вакцинироваться. В Иркутске делается все для того, чтобы горожанам было легко и удобно поставить прививку».

На данный момент в Иркутске выявлено 39 808 случаев заражения Covid-19. 116 человек заболели за последние сутки. Всего в регионе с начала пандемии зарегистрировано 116 864 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. 183 пациента с тяжелым течением находится на лечении в медицинских организациях области.

По данным министерства здравоохранения Приангарья, полную вакцинацию от коронавируса прошли 36,28% иркутян. Это около 200 тысяч человек. Также первым компонентом вакцины привито почти 225 тысяч.

Согласно постановления Главного государственного санитарного врача по Иркутской области в регионе вводится обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. В их числе медработники, соцработники, государственные и муниципальные служащие, студенты вузов и профучилищ, работники торговли, сферы услуг, бытового обслуживания, общепита, транспорта, энергетики и промышленности, а также вахтовики, волонтеры и граждане старше 60 лет.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске открывают дополнительные пункты вакцинации от коронавируса
18:40
554
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...