Медоборудование начали монтировать в новой детской поликлинике медсанчасти ИАПО

В Иркутске в новом здании детской поликлиники медсанчасти ИАПО начался монтаж медицинского оборудование. Учреждение с проверкой посетил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Вместе с главврачом поликлиники Евгением Выговским он проверил, как ведутся работы.

Строить медкомплекс начали в 2019 году. Объект включает детскую поликлинику на 400 посещений, женскую консультацию на 200 посещений. Комплекс возводят в рамках госпрограммы Иркутской области «Развитие здравоохранение». Стоимость работ составляет 1,55 млрд рублей. Средства предоставлены из региональной казны. По поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина из резервного фонда РФ выделено 525 млн рублей на оснащение объектов оборудованием.

Сейчас в здании в первом блоке завершаются отделочные работы, на втором и третьем блоке устанавливают медоборудование. Смонтированы компьютерный томограф, ядерно-магнитный томограф, рентген-аппараты. Все строительные работы завершатся в конце ноября.

— В феврале 2022 года поликлиника должна начать прием пациентов. Поручил дополнительно выделить 50 млн рублей на благоустройство территории, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Медоборудование начали монтировать в новой детской поликлинике медсанчасти ИАПО
19:42
485
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...