Дополнительные пункты вакцинации открывают в Иркутске

В Иркутске открывают дополнительные пункты вакцинации от COVID-19. Уже начал работать прививочный кабинет в клинике «Эксперт» на улице Кожова. С 25 октября поставить вакцину можно будет в мобильном пункте на площадке торгового центра «Сильвермолл». Всего в разных районах города работают 25 прививочных пунктов, сообщает администрация города.

«Мы все видим, что ситуация с распространением коронавируса в стране, регионе остается очень и очень серьезной! И сегодня как никогда важно соблюдать меры профилактики: пользоваться средствами индивидуальной защиты, выполнять элементарные требования и, конечно же, вакцинироваться. В Иркутске делается все для того, чтобы горожанам было легко и удобно поставить прививку», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

На данный момент в Иркутске выявлено 39 808 случаев заражения Covid-19. 116 человек заболели за последние сутки. Всего в регионе с начала пандемии зарегистрировано 116 864 случая заболевания ковидом.  По данным министерства здравоохранения Приангарья, полную вакцинацию от коронавируса прошли 36,28 % иркутян. Это около 200 тысяч человек. Также первым компонентом вакцины привито почти 225 тысяч.

Напомним, 15 октября в регионе ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан. В их числе медработники, соцработники, государственные и муниципальные служащие, студенты вузов и профучилищ, работники торговли, сферы услуг, бытового обслуживания, общепита, транспорта, энергетики и промышленности, а также вахтовики, волонтеры и граждане старше 60 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 Дополнительные пункты вакцинации открывают в Иркутске
19:58
478
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...