Ремонт улиц Баррикад и Ударника завершается в Иркутске

Ремонт улиц Баррикад и Ударника завершается в Иркутске. Подрядчики восстанавливают участки в рамках нацпроекта «БКАД».

В этом году улицу Ударника по поручению мэра Руслана Болотова включили в программу «БКАД». Провести работы удалось благодаря экономии средств после проведения торгов по другим дорожным объектам. Изначально же планировалось, что дорогу будут приводить в порядок в 2024 году.

Как пояснили в комитете городского обустройства, кроме обновления асфальта и бордюрного камня на Ударника специалисты обустроили дополнительные парковочные места и пешеходный переход. 

На стадии приемки и работы на улице Баррикад, ремонт которой выполняет МУП «ИркутскАвтодор». Баррикад — один из самых масштабных объектов строительного сезона 2021 года. После обновления на нем появились тротуары, расширенные перекрестки, обустроенные дополнительные парковки, современное светодиодное освещение. Также на улице в районе перекрестка с Ушаковской привели в порядок систему ливневой канализации протяженностью более 300 м. На всем участке уложили двухслойное покрытие с верхним слоем из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Всего в этом году, сообщили в пресс-службе администрации Иркутска, по проекту «БКАД» приведут в порядок 22 дорожных участка протяженностью 22 км.

20:46
508
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...