Объездная в Ново-Ленино и плотина ГЭС - самые аварийные дороги Иркутска

В Иркутской области для обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности установили 142 комплекса автоматизированной фиксации административных правонарушений.

Благодаря камерам фото- и видеофиксации выявляют случаи превышения скоростного режима, выезда на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора и прочие нарушения. С начала года вынесено около 700 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях на сумму более 500 тысяч рублей. 

Согласно статистике, большинство нарушений в 2021 году произошло на объездной дороге в Ново-Ленино, плотине ГЭС и на 1 830 км трассы Р-255 «Сибирь» в Усольском районе. Самыми злостными нарушителями оказались водители автомобилей марки Toyota Land Cruiser 200 — с начала года они допустили 98 нарушений. А водитель БМВ Х6М в Ангарском районе установил рекорд по превышению скорости — он разогнался на трассе до 211 км/ч при разрешенных не более 90 км/ч. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

21:50
587
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...