Иркутск.NEWS

17-летняя усольчанка предстанет перед судом за сбыт синтетического наркотика в крупном размере

Она сбывала нароктики через закладки в лесу на территории Усольского района.

Сотрудники транспортной полиции на железнодорожной станции города Усолье-Сибирское задержали17-летнюю местную жительницу, подозреваемую в сбыте наркотических средств бесконтактным способом в крупном размере. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте в среду, 20 октября, при обыске у девушки нашли 17 свертков с наркотическим веществом синтетического происхождения.

Также оперативники осмотрели сотовый телефон задержанной и установили координаты участков местности в лесном массиве в границах Усольского района, где она могла оставлять закладки. При выезде на местность, полицейские нашли еще 33 разовых дозы наркотика.

«В настоящее время уголовное дело, расследованное Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК, с утвержденным Иркутским транспортным прокурором обвинительным заключением, направлено в Усольский городской суд Иркутской области для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - уточняют в ведомстве.

ИА «ИркСиб».

Поделиться Поделиться в WhatsApp
09:52