Ноябрь в Иркутской области в этом году будет холоднее обычного

Как сообщают синоптики, ноябрь на территории Иркутской области будет холоднее обычного. При этом снега на севере региона ожидается меньше нормы, а в южных районах, наоборот, больше.

Новость по теме В ГИБДД выяснили, владельцы каких машин чаще нарушают правила в Приангарье - Средняя за месяц температура воздуха составит минус 9-15 градусов, в верхнеленских и северных районах — минус 16-19 — это на 1-2 градуса ниже климатической нормы. На севере Катангского района — минус 21-24 градуса, что близко к обычным значениям, — рассказывает заместитель начальника Иркутского гидрометцентра Юлия Янькова. — Температура в начале месяца ночью ожидается от минус 2 до минус 7 градусов, днём — от 0 до +5, в северных районах ночью до минус 25, днём — 7-15 градусов ниже нуля.  

Существенное похолодание с настоящими зимними морозами стоит ждать во второй половине месяца. Там ночью уже будет минус 20-30 градусов, на севере области местами до минус 35. Днём столбик термометра будет опускаться до минус 21 градуса.

Ноябрь в Иркутской области в этом году будет холоднее обычного
10:40
565
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...