На 47-й сессии Заксобрания Иркутской области сегодня рассмотрят 31 вопрос

Начала работу 47-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под председательством Александра Ведерникова. В работе сессии принимают участие 42 депутата, а также губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты, муниципальных образований.

В начале сессии председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников вручил удостоверения депутатов Законодательного Собрания Иркутской области Александру Качину, избранному по одномандатному округу №2 на дополнительных выборах в сентябре этого года, и Алексею Красноштанову, избранному по одномандатному округу № 3.

Также традиционно спикер вручил почетные грамоты Законодательного Собрания. За значительный вклад в развитие здравоохранения в Иркутской области почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области награждена Гладких Софья Каспаровна – заведующая отделением – врач-педиатр Черемховской городской больницы №1, за значительный вклад в развитие производства в Иркутской области – Петрунов Иннокентий Сундуевич – заместитель председателя сельскохозяйственного кооператива «АНТА».

Всего в повестку октябрьской сессии включен 31 вопрос. В частности, парламентарии рассмотрят законопроект о внесении изменений в бюджет Иркутской области на текущий год, который предусматривает увеличение как доходной, так и расходной части казны. Также в повестку включен проект закона, предусматривающий создание Стратегического совета Иркутской области.

В рамках сессии пройдет правительственный час по вопросам, связанным с оснащенностью учреждений здравоохранения области аппаратами МРТ и МСКТ. Темой депутатского часа станут проблемные аспекты жилищно-коммунального обслуживания в Иркутской области.

Адрес для ваших новостей, фото и видео: [email protected]

Тайшет24 в Telegram

На 47-й сессии Заксобрания Иркутской области сегодня рассмотрят 31 вопрос
10:56
513
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...