В Усолье-Сибирском за сбыт наркотиков в крупном размере перед судом предстанет 17-летняя девушка

В Усолье-Сибирском закончено расследование уголовного дела в отношении 17-летней местной жительницы, которая обвиняется в сбыте наркотиков в крупном размере. В драгдилерскую сеть она попала в марте 2021 года по объявлению через интернет — хотела заработать и нашла «работодателя», предложившего распространять наркотики через тайники-закладки. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

После получения информации о местонахождении крупной партии наркотиков усольчанка достала из тайника наркотик, расфасованный на разовые дозы. Затем девушка оборудовала на территории Усолья-Сибирского «тайники-закладки» и спрятала в них часть вещества, о чем сообщила «работодателю».

10 марта 2021 года девушку задержали сотрудники линейного пункта полиции на станции «Усолье-Сибирское». Правоохранители изъяли имеющиеся при задержанной пакетики с наркотическим средством общей массой 12 граммов, и еще пять граммов, находящиеся в «тайниках-закладках».

Расследование уголовного дела завершено, материал направили для рассмотрения в Усольский городской суд. Санкция за это преступление предусматривает в том числе лишение свободы на срок до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

10:56
488
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...