Начала работу 47-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области

Удостоверения депутатов вручены Александру Качину и Алексею Красноштанову.

Утром в среду, 20 октября, начала работу 47-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под председательством Александра Ведерникова. В ней принимают участие 42 депутата, губернатор Приангарья Игорь Кобзев, представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы, Контрольно-счетной палаты и муниципальных образований. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента.

В рамках сессии состоялось вручение удостоверений депутатов ЗС Александру Качину и Красноштанову, избранных на довыборах в сентябре этого года по избирательным округам №2 и №3 соответственно.

Кроме того, спикер областного парламента вручил почетные грамоты заведующей отделением – врачу-педиатру Черемховской городской больницы № 1 Софье Гладких и заместителю председателя сельскохозяйственного кооператива «АНТА» Иннокентию Петрунову.

В повестку 47-й сессии вошел 31 вопрос. В частности, депутаты рассмотрят законопроект о внесении изменений в бюджет Иркутской области на 2021 год, предусматривающий увеличение доходной и расходной частей, и проект закона, предусматривающий создание Стратегического совета Иркутской области.

На правительственном часе обсудят оснащенность учреждений здравоохранения области аппаратами МРТ и МСКТ, а на депутатском часе – проблемы жилищно-коммунального обслуживания в регионе.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного парламента.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Начала работу 47-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области
11:28
525
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...