В Качугском районе местный житель срубил леса на 1,2 млн для строительства дома и может угодить в тюрьму

Незаконную деятельность лесоруба пресекли полицейские.

В Качугском районе полицейские пресекли деятельность мужчины, подозреваемого в незаконной рубке древесины в особо крупном размере. Объем вырубленных лесных насаждений составил около 80 кубических метров. По оценкам специалистов, ущерб, нанесенный лесному фонду Российской Федерации, составил более 1,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области во вторник

Следствием установлено, что в апреле текущего года 36-летний житель Качугского района, совершил незаконную рубку деревьев для строительства дома на территории Ангинского участкового лесничества. Оно относится к категории нерестоохранных полос лесов.

У мужчины забрали трактор, на который в последующем наложили арест. Также в качестве вещественных доказательств приобщена бензопила, сортимент леса породы лиственница, кедр и ель.

«Следователем следственного отдела МО МВД России «Качугский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 7 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщают в полиции.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Качугском районе местный житель срубил леса на 1,2 млн для строительства дома и может угодить в тюрьму
11:42
506
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...