В Тайшете подвели итоги конкурса рисунков «Безопасная железная дорога»

Работники Тайшетской дистанции сигнализации, централизации и блокировки провели среди учащихся школы № 14 города Тайшета конкурс рисунков на тему «Безопасная железная дорога». Ребятам было предложено проиллюстрировать основные правила поведения на железнодорожных путях.

Лучшими признаны работы Виктории Закурдаевой, Софьи Ещиной и Матвея Морева. Поощрительный приз достался Ивану Худалею.

Количество случаев травмирования граждан на ВСЖД к середине октября снизилось на 6% (59 случаев против 63 в 2020 году), но в печальной статистике фигурируют несовершеннолетние – с января по октябрь погибло шесть детей и подростков (за аналогичный период 2020-го – пятеро).

Практически все инциденты связаны с нарушением правил поведения на железной дороге. Чаще всего люди попадают под колеса поезда, переходя пути в неположенных местах и не рассчитав безопасное расстояние.

В последние месяцы участились случаи травмирования людей, которые находятся на путях в наушниках и капюшоне, а значит не могут вовремя отреагировать на сигнал локомотива. Машинисты применяют экстренное торможение, однако до полной остановки состав преодолевает до 1000 метров и предотвратить трагедию удается не всегда.

Руководство ВСЖД призывает граждан к повышенной бдительности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры. Не стоит забывать что магистраль – источник повышенной опасности!

Тайшет24 в WhatsApp

Адрес для ваших новостей, фото и видео: [email protected]

В Тайшете подвели итоги конкурса рисунков «Безопасная железная дорога»
12:14
1064
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...