Депутаты Заксобрания приняли годовой доклад о реализации 21 госпрограммы в Иркутской области

Законодательное Собрание Иркутской области приняло на сессии 20 октября проект постановления «О сводном годовом докладе о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ Иркутской области по итогам 2020 года».

Как рассказала министр экономического развития Иркутской области Наталья Гершун, в прошлом году в Приангарье реализовывалась 21 государственная программа. Процент исполнения всех программ в целом составил 96,9%. Всего во всех госпрограммах было установлено 1214 целей, они достигнуты на 77%. Недостижение некоторых показателей, например, охвата детей летним отдыхом, связано, в том числе, с ограничениями, введенными из-за распространения коронавирусной инфекции.

В ходе обсуждения депутат Александр Гаськов отметил, что с учетом возникновения таких обстоятельств, как пандемия, необходимо взаимодействовать с федеральным центром, с профильными министерствами по изменению критериев оценки исполнения программ для повышения их эффективности.

При подготовке к сессии обсуждение годового доклада проходило на заседаниях постоянных комитетов Законодательного Собрания региона. По итогам голосования депутаты поддержали решение профильного комитета по собственности и экономической политике принять доклад к сведению.

Адрес для ваших новостей, фото и видео: [email protected]

Депутаты Заксобрания приняли годовой доклад о реализации 21 госпрограммы в Иркутской области
13:02
529
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...