Стратегию развития Приангарья депутаты намерены принять до конца года

Обновленную стратегию социально-экономического развития Иркутской области на период до 2030 года депутаты Заксобрания планируют рассмотреть в первом чтении на следующей неделе и принять до конца этого года. Об этом сообщил председатель парламента Александр Ведерников на заседании 47 сессии 20 октября в ходе рассмотрения стратегии, которая была внесена ранее.

Он отметил, что проект новой стратегии уже внесен на рассмотрение депутатов. Он основан на комплексном системном подходе с учетом того, что на сентябрьской сессии был принят закон «Об отдельных вопросах осуществления стратегического планирования в Иркутской области», предусматривающий создание Стратегического совета Иркутской области. Так что депутаты будут рассматривать проект Стратегии вместе с Советом.

У Иркутской области нет Стратегии развития уже много лет. Как сообщало “Иркутск Сегодня”, Министерство экономического развития России согласовало проект документа осенью прошлого года. До этого его несколько раз пытались разработать. В очередной раз работа началась в феврале 2020 года, в июне документ был готов.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Стратегию развития Приангарья депутаты намерены принять до конца года
13:34
534
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...