Депутаты ЗС продлили льготы муниципальным образованиям и сэкономили их бюджетам 962 миллиона рублей

На 47-й сессии Законодательного собрания Иркутской области депутаты в окончательном чтении продлили льготу по налогу на имущество для муниципальных учреждений до 1 января 2023 года. Речь идет о школах и детских садах. По действующему законодательству эта льгота заканчивается 1 января следующего года. Мера позволит местным бюджетам сохранить около 962 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ЗС.

Изменения в Закон Иркутской области «О налоге на имущество организаций» внесла Ассоция муниципальных образований. Проект закона направлен на обеспечение сбалансированности местных бюджетов.

По словам председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Натальи Дикусаровой, комитет также рекомендовал правительству Иркутской области создать рабочую группу. Ее состав вместе с представителями муниципальных образований проведет инвентаризацию всех видов муниципального имущества. Это поможет более предметно понимать, сколько придется тратить на налоги и какие льготы можно получить для таких объектов.

Депутаты ЗС продлили льготы муниципальным образованиям и сэкономили их бюджетам 962 миллиона рублей
14:40
505
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...