Водитель Toyota Corolla погиб после столкновения с попуткой на трассе в Тайшетском районе

Пассажира из его разбитой машины доставили в больницу.

Авария произошла на автодороге Тайшет-Чуна-Братск около 18:00 вечера во вторник, 19 октября. По предварительным данным, водитель Toyota Corolla двигаясь в близи поселка Квиток, столкнулся с попутной Toyota Carina. От удара транспортные средства отбросило в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия 43-летний водитель «Тойота Королла» скончался на месте автоаварии. С различными травмами в медицинское учреждение доставлен 21-летний пассажир этой же иномарки. Установлено, что на момент ДТП погибший мужчина не был пристегнут ремнем безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МВД Росси по Иркутской области в среду, 20 октября

Сотрудники ГИБДД информируют, что в случае неприменения ремней безопасности водителями или пассажирами, вероятность гибели возрастает практически в 8 раз, тогда как при их использовании возможность избежать травм в автоаварии увеличивается в 3,5 раза.
Это подтверждают данные из всероссийской статистики ДТП за 2020 год: из числа не пристегнутых в дорожных происшествиях погиб каждый пятый, но будучи пристегнутым — только каждый 38-ой.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Водитель Toyota Corolla погиб после столкновения с попуткой на трассе в Тайшетском районе
15:10
561
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...