В Иркутске родственники пешехода, пострадавшего в ДТП, ищут очевидцев

Родственники 66 летнего мужчины, пострадавшего в ДТП 18 октября 2021 года, произошедшего в 18-34 вечера в микрорайоне Юбилейном, ищут очевидцев. Мужчину, со слов его родственницы Анны, сбили на пешеходном переходе рядом с остановкой общественного транспорта «Библиотека им. Евтушенко».

«Любая помощь в виде свидетельских показаний и видео с камер регистраторов машин будет очень полезна. Телефон родственников 89643545405 (Анна)».

Напомним, 18 октября примерно в 18-34 водитель автомобиля Ренжровер красного цвета на скорости сбил пенсионера, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Со слов очевидцев происшествия, водитель не снизил скорость перед пешеходным переходом, хотя встречные машины остановились, пропуская в этот момент пострадавшего в дальнейшем мужчину, а после мощного удара внедорожником протащил пенсионера машиной еще на пару метров.

«После аварии водитель вышел из автомобиля, посмотрел на лежащего в крови мужчину и сел обратно в свой автомобиль, не поинтересовавшись самочувствием сбитого им пенсионера. Помощь пострадавшему оказывали неравнодушные жители, оказавшиеся в тот момент на остановке общественного транспорта, они же и вызвали экипаж скорой помощи и дорожно-постовой службы, а также позвонили родственникам».

Как рассказала нам Анна, пока свидетели ДТП переносили мужчину с проезжей части к остановке, водитель внедорожника передвинул свой автомобиль вперед от пешеходного перехода на пару метров и заявил подъехавшему экипажу ДПС о том, что мужчина перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода и при этом был в состоянии алкогольного опьянения. Схема дорожного происшествия в дальнейшем уже составлялась со слов водителя.

Пострадавшего мужчину увезли в больницу в тяжелом состоянии. Сейчас он находится в больнице. По данным иркутянки, водитель автомобиля является известным в Иркутске адвокатом, который в том числе занимается решением споров о ДТП.

Анна предоставила нам фото с места, на которых видно, что автомобиль был сдвинут.

«Иркутск сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В Иркутске родственники пешехода, пострадавшего в ДТП, ищут очевидцев
15:26
846
Irk.Today
Юрий
23:43
Независимое общественное расследование ДТП в Юбилейном 18 октября 2021 г.

Материалы независимого расследования этого ДТП (публикации в СМИ, фотографии, видео материал, различные документы по ДТП) vk.com/topic-155484901_48389147
Загрузка...