В селе Хайта Усольского района установили многофункциональную спортивную площадку

20.10.2021

В селе Хайта Усольского района установлена многофункциональная спортивная площадка. Средства на условиях софинансирования были выделены по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта». Об этом сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

— Министерство спорта Иркутской области предоставило муниципальному образованию субсидию в размере около четырех миллионов рублей из регионального бюджета на приобретение оборудования и создание плоскостного спортивного сооружения в сельской местности. Многофункциональная спортивная площадка предназначена для проведения занятий по баскетболу, волейболу, мини-футболу и другим видам спорта, — рассказал Павел Богатырев.

Всего в этом году в сельских территориях Приангарья работы ведутся по созданию девяти плоскостных сооружений, из них восемь — многофункциональные спортивные площадки и один хоккейный корт.

Как напомнил заместитель министра спорта области, спортивная площадка в селе Хайта стала второй, установленной в 2021 году в Усольском районе. В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» малая спортивная площадка открыта на территории физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Белореченский.
15:42
523
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...