Продажи на Амазон. Услуги заказа и производства товаров для вашего бизнеса

Сложная экономическая обстановка в государстве стала причиной низкой платежеспособности населения, что оказывает влияние на показатели бизнеса. На них также негативно влияют огромные налоги и инфляция, поэтому субъекты хозяйствования обращают внимание на альтернативные варианты заработка с выходом на стабильные рынки и используя современные возможности организации продаж через торговые площадки – маркетплейсы. Разобравшись с амазон как продавать через интернет потребителям, находящимся в любой точке мира, можно начать свое дело  и при этом не организовывать производственный процесс и логистику.

Специфика продаж на Амазон

На торговой площадке Амазон самая большая посещаемость, если сравнивать ее с показателями аналогичных ресурсов. Ее предложениями интересуются потребители, относящиеся к категории целевой аудитории из более, чем 185 стран мира. Больше половина покупателей оформляют заказ с чеком  в переделах 80-400 долларов. Все это делает площадку привлекательной для продавцов, которые получают возможность эффективного продвижения своего товара среди заинтересованных в нем пользователей.

Из преимуществ работы с площадкой можно отметить, что на ней расчеты проводятся в эквиваленте американской валюты, что позволяет не привязываться к курсовым валютным колебаниям и к экономической ситуации в стране. Также можно отметить, что хранение, обработку заказов и доставку товаром сотрудники Amazon берут на себя. Продавцу не придется даже общаться со своими покупателями.

В чем заключается помощь в ведении бизнеса

Для организации бизнеса на Амазон нужно понимать специфику работы площадки. Чтобы не тратить время на это, можно доверить ведение своего бизнеса команде специалистов. В их компетенции решение таких вопросов, как:

  • поиск партнеров для закупки продукции, закупка ее образов и проведение экспертизы на соответствие заявленных характеристик реальным параметрам и нормативным требованиям;
  • поиск производителей, который возьмутся за изготовлении изделия с логотипом заказчика;
  • контроль качества на каждом этапе работ;
  • проверка каждой единицы продукции в общей партии;
  • упаковка товаров и координирование их отправки на склады Амазон;
  • обеспечение хранение товара на складах в специальной ячейке, которая имеет уникальный номер.

Выводы

Выход на мировые рынки позволяет стабилизировать свой бизнес и увеличить его доходность. Проще всего это сделать, используя возможности Амазон. Чтобы не погружаться в специфику работы с торговой площадкой, можно доверить ее реализацию сотрудникам компании, специализирующимся на подобной деятельности.

15:44
472
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...