Возле поселка Квиток в столкновении двух иномарок погиб 43-летний водитель Toyota Corolla

19 октября в 18:00 на автодороге Тайшет – Чуна — Братск водитель Toyota Corolla возле поселка Квиток столкнулся с Toyota Carina, которая ехала в попутном направлении. От удара обе машины съехали в кювет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. В результате дорожно-транспортного происшествия 43-летний водитель Toyota Corolla скончался на месте автоаварии.

С различными травмами в медицинское учреждение доставлен 21-летний пассажир этой же иномарки. Установлено, что на момент ДТП погибший мужчина не был пристегнут ремнем безопасности.

Сотрудники ГИБДД информируют, что в случае неприменения ремней безопасности водителями или пассажирами, вероятность гибели возрастает практически в восемь раз, тогда как при их использовании возможность избежать травм в автоаварии увеличивается в 3,5 раза.

Подтверждение этому — всероссийская статистика ДТП за 2020 год, согласно которой из числа не пристегнутых в дорожных происшествиях погиб каждый пятый. Из пристёгнутых участников дорожного движения погиб только каждый 38-ой.

Возле поселка Квиток в столкновении двух иномарок погиб 43-летний водитель Toyota Corolla
15:58
494
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...