Уголовное дело возбуждено простив сотрудников Лесхоза Иркутской области

Следователи возбудили уголовное дело по факту совершения преступлений сотрудниками Лесхоза Иркутской области. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, дело связано с растратой, совершенной лицом с использованием своего служебного положения.

В 2020 году руководители Лесхоза Прибайкалья незаконно перечислили отдельным работникам лесхоза и коммерческой организации более 600 тысяч рублей. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Также на контроле прокуратуры находится ход расследования уголовного дела, возбужденного СУ СКР по Иркутской области по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) по факту выплаты сотрудникам лесхоза из числа руководителей премий на сумму свыше 600 тысяч рублей.

Как писал «Альтаир», к началу 2022 года завершится реорганизация Лесхоза Иркутской области. С 2018 года Лесхоз Иркутской области, не смотря на прибыльность санитарных мероприятий, за счет которых он существовал, накопил долг более 700 млн рублей. В 2020 году губернатор Игорь Кобзев поставил задачу стабилизировать финансово-экономическое состояние учреждения и максимально эффективно пройти пожароопасный сезон.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:34
490
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...