Сотрудников областного лесхоза подозревают в растрате 600 тысяч рублей

Кроме того, руководство учреждения получило сотни тысяч незаконных премий.

Два уголовных дела возбуждено в отношении сотрудников Лесхоза Иркутской области по материалам проверок прокуратуры и УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области по части третьей статьи 160 УК РФ (растрата денежных средств) и части первой статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в среду, 20 октября.

Должностных лиц учреждения подозревают в растрате более 600 тысяч рублей на цели, не связанные с деятельностью лесхоза, в сентябре прошлого года. Деньги перечислили отдельным работникам учреждения и коммерческой организации, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

Кроме того, в прошлом году должностные лица лесхоза в отсутствие оснований приняли решение о выплате четверым сотрудникам из числа руководства премии на сумму более 600 тысяч рублей. При этом учреждение имело задолженности по заработной плате и другим платежам.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия с целью установления виновных лиц. Следователями СК совместно с сотрудниками МВД в областном лесхозе проведены обыски, изъяты документы», – отмечают в Следкоме.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сотрудников областного лесхоза подозревают в растрате 600 тысяч рублей
17:38
529
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...