Еще 1,3 млрд рублей выделили на поддержку муниципальных образований в Приангарье

20 октября состоялась 47-я сессия Законодательного Собрания Приангарья, на которой рассматривались корректировки областного бюджета на 2021–2023 годы. В обсуждении законопроекта принял участие и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он отметил, что важно сбалансировать местные бюджеты.

– Мы всегда внимательно относились и относимся к финансовой ситуации в муниципальных образованиях, и, как только появляется возможность увеличить финансирование, тут же это делаем. Как, например, это было сделано в августе, когда мы смогли выделить муниципалитетам дополнительные 500 миллионов рублей. В текущей корректировке мы сначала заложили один миллиард рублей за счет собственных доходов, затем приняли решение увеличить финансирование муниципалитетов еще на 300 миллионов. Итоговая сумма составит 1,3 миллиарда рублей, – сообщил Игорь Кобзев.

Председатель регионального правительства Константин Зайцев добавил, что в 2021 году расходная часть увеличена на 24,8 млрд рублей, до 239 млрд. Увеличение доходной части утверждено в объеме 27,7 млрд рублей, до 227,4 млрд. Получается, что регион вышел на докризисный уровень.

Кроме того, по инициативе главы региона, еще 100 млн рублей субвенций депутаты направили на заработную плату работникам муниципальных образовательных организаций. 

Еще 1,3 млрд рублей выделили на поддержку муниципальных образований в Приангарье
19:26
686
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...