Первая неделя ноября в России будет нерабочей

В Россия первая неделя ноября 2021 года будет нерабочей для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. Решение принято на совещании президента страны с членами правительства 20 октября. На совещании вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила ввести нерабочие дни с 30 октября до 7 ноября на всей территории России, а в отдельных регионах ввести нерабочие дни с 23 октября. Президент Владимир Путин поддержал это решение. И призвал граждан активно прививаться от коронавируса.

“У нас только два способа пройти через это: переболеть или вакцинироваться. Но зачем болеть? Пожалуйста, примите необходимые меры для защиты себя и своих близких,” – сказал президент.

По данным оперативного штаба на 20 октября, в России зарегистрировано больше восьми миллионов случаев коронавируса. На 1 октября было 7 535 548 случаев. На 1 сентября этого года – 6 937 333.

На совещании Голикова также рекомендовала прекратить работу зрелищных мероприятий и ночных ресторанов, сохранять масочный режим и дезинфекцию транспорта. И обратилась к жителям страны с просьбой не ехать на ноябрьские праздники. Одно из основных предложений – пускать граждан в общественные места только по QR-коду или результатам ПЦР-теста.

Напомним, что в 2020 году в России также вводили нерабочие дни из-за ковида, в частности, дни между праздниками в первой половине мая.

“Иркутск Сегодня”. Фото редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Первая неделя ноября в России будет нерабочей
20:15
613
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...