Владимир Путин поддержал предложение ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

В ряде регионов нерабочие дни могут объявить уже с 23 октября.

В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией из-за пандемии коронавируса президент России Владимир Путин поддержал предложение правительства РФ о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщается в официальном telegram-канале федерального правительства.

«С учетом сложившейся обстановки безусловно поддерживаю предложение об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в период с 30 октября по 7 ноября включительно», – заявил Владимир Путин.

В субъектах с особенно сложной эпидемической ситуацией главы регионов могут ввести нерабочие дни уже с 23 октября и продлить после 7 ноября. По словам президента, сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии.

В нерабочие дни и после 7 ноября вице-премьер Татьяна Голикова предложила на отдельные объекты допускать по QR-кодам, в том числе на массовые мероприятия. Сохранить режим самоизоляции для людей старше 60 лет и перевести лиц с хроническими неинфекционными заболеваниями и невакцинированных на дистанционный режим работы. Нарастить темпы вакцинации и предоставлять работникам два выходных дня после прививки. Поддерживать высокий уровень охвата тестированием на коронавирус. Запретить проведение развлекательных мероприятий и работу общепита с 23.00 до 6.00. Усилить дезинфекцию и контроль соблюдения ограничительных мер в транспорте.

ИА «ИркСиб», фото kremlin.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Владимир Путин поддержал предложение ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября
20:46
703
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...