Потребление электричества на бытовые нужды в Иркутской области выросло на 159%

Потребление электричества населением Иркутской области на бытовые нужды выросло на 159%. Об этом сообщил во время доклада министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин на заседании 47-й сессии Законодательного собрания региона.

Анатолий Никитин:
— По данным сетевых организаций, существует лавинообразный рост потребления электричества на бытовые нужды на 159%. Уже в августе констатируем, что нагрузки составляют такой же объем, какой был в декабре. Нас интересует только надежность электросетей.

Министр отметил, что в частном секторе растет потребление электричества из-за функционирования майнинговых ферм. В настоящий момент разрабатываются меры решения проблемы роста нагрузки, предложения рассматриваются в Минэнерго РФ и на уровне Правительства РФ.

Анатолий Никитин:
— Есть возможности в существующем техническом регламенте вплоть до отказа поставки электроэнергии, используемых не для бытовых нужд. Некоторые центры питания у нас перегружены на 300%.

Ранее сообщалось, что избежать негативных последствий для сетей и энергохозяйства сможет введение дополнительных групп дифференциации энерготарифов для майнеров. Губернатор Игорь Кобзев отмечал, что требуется установление регуляторных особенностей майнинговой деятельности. В том числе, особенностей потребления электрической энергии при производстве криптовалют и для бытовых нужд, исключающих при этом любую дискриминацию населения.

Потребление электричества на бытовые нужды в Иркутской области выросло на 159%
21:52
612
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...