Оптимизма.Net. ТКСИ и его окрестности сегодня

Тайшетский комбинат строительной индустрии, создание которого даже в благодатные советские времена велось ни шатко-ни валко, по большому счёту так и не успел приступить к своей деятельности и порадовать великую страну колоссальными достижениями.

Его возведение окочурилось во льдах сокрушённой империи, и сегодня о былых грандиозных планах напоминают только многотонные бетонные развалины на северо-восточной окраине города.

Хотя планы на ТКСИ у тайшетского руководства страны, области и города были весьма амбициозные. Если им суждено было бы сбыться, все мы сегодня жили бы совсем в другом городе.

Вместо этого – совсем не радующие глаз рассыпающиеся строения, навевающие какую-то смертельную грусть по безвозвратно ушедшему прошлому. И свалка, созданная здесь руками находчивых тайшетцев.

Перечислять предприятия, чья деятельность влияла на экономическое и социальное положение города и от которых остались только воспоминания, можно долго.

И до сих пор рядом с нами так и не создано ни одного промышленного монстра, благодаря которому тайшетцы увидели бы просвет в бесконечной тягомотине веры в достойное завтра.

Тайшет24 в Instagram

Адрес для ваших новостей, фото и видео: [email protected]

Оптимизма.Net. ТКСИ и его окрестности сегодня
07:10
524
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...