Тайшетские чиновники задумались, нужно ли давать городскому парку имя

В администрацию Тайшета с предложением назвать городской парк, реконструкция которого близится к завершению, именем железнодорожника Василия Манучарова обратился краевед Евгений Селезнев.

Он утверждает, что имя В. Манучарова «достойно увековечивания», так как под его руководством с 1896 по 1898 строилась железнодорожная линия между Канском и Нижнеудинском и были построены пять станций: Ключи, Юрты, Тайшет, Байроновка и Разгон. Также Е. Селезнёв сообщает, что В. Манучаров подарил местной библиотеке 700 книг.

Вопрос неоднозначный. В истории Тайшета много славных имен, достойных увековечивания, в том числе и среди тех, кто имеет отношение к возникновению Тайшета. Если и давать парку чьё-то имя, то, думается, справедливым будет вынести этот вопрос на обсуждение, представить несколько кандидатур и организовать соответствующую процедуру выбора. А может быть, пусть парк будет просто Центральным городским?

Напомним, всего на масштабную реконструкцию места отдыха горожан будет направлено 130 млн 817 тыс. 376 руб из трех уровней бюджета. Получить средства из федерального бюджета позволила грантовая поддержка компании РУСАЛ в размере 50 млн рублей.

По информации администрации г. Тайшета

Тайшетские чиновники задумались, нужно ли давать городскому парку имя
11:58
531
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...