Новое оборудование установили в поселке Алехино Черемховского района

Новое котельное оборудование установили в котельной поселка Алехино (Черемховский район Иркутской области): два котла 800 кВ. Благодаря этому оборудованию получится экономить угольное топливо и сокращать эксплуатационные затраты, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. 

Это возможно благодаря автоматизированным и погодоведомым котлоагрегатам, которые работают без постоянного присутствия персонала. Установка позволяет управлять расходом топлива в отопительном котле с учетом погодных условий, прогнозирует похолодание или перегрев в жилых помещениях и оперативно их компенсирует.

проектирование и замена установки были сделаны в рамках концессионного соглашения, заключенного между муниципальным образованием, инвестором и Иркутской областью. На приобретение оборудование направлено 20 млн рублей. 

Как уточняют в министерстве жилищной политики и энергетики региона, новое котельное оборудование позволит повысить надежность системы теплоснабжения населения поселке Алехино, а также снизит удельный расход топлива.

Алехино расположено в Черемховском районе Иркутской области в России. Административный центр Алехинского муниципального образования. Находится примерно в 10 км к юго-востоку от районного центра. 

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Новое оборудование установили в поселке Алехино Черемховского района
12:14
497
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...