В Иркутске с 20 октября возобновили дезинфекцию остановок общественного транспорта

Это связано в ростом заболевамости Covid-19.

В среду, 20 октября, в Октябрьском районе Иркутска специалисты провели санобработку остановочных пунктов. Для дезинфекции привлекают спецтехнику ГУ МЧС по Иркутской области, используется специальный раствор, безопасный для людей и животных. В городе возобновили мероприятия по санобработке общественных пространств и транспорта из-за подъема заболеваемости Covid-19, сообщала пресс-служба мэрии 20 октября.

«В Иркутске насчитывается более 150 остановок транспорта, через которые проходит наиболее интенсивный пассажиропоток. В этих местах остановочные павильоны будут обрабатывать в первую очередь. Всего на территории города более 600 остановок. Их дезинфицируют до понижения среднесуточных температур», — говорится в информации мэрии.

Ежедневно в городе проводится обработка общественного транспорта. Салоны автобусов, троллейбусов и трамваев дезинфицируют перед выходом на линии и после возвращения в гараж. После каждого рейса водители или технический персонал обрабатывают поручни и сидения.

В пресс-службе регионального МЧС отмечают, что мероприятия по санобработке проводятся во всех муниципалитетах Иркутской области.

«Работы будут выполняться по мере поступления запросов на проведение дезинфекции социально значимых объектов и прилегающих к ним территорий», — уточнеяют в ведомстве.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске с 20 октября возобновили дезинфекцию остановок общественного транспорта
12:14
558
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...