Пьяный 19-летний усольчанин устроил гонки с полицией

Водительских прав у молодого человека не оказалось.

Госавтоинспекторы во время ночного патрулирования в Усолье-Сибирском обратили внимание на автомобиль Toyota Sprinter без госномеров. Сначала водитель остановился по требованию полицейских, но затем попытался скрыться, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в четверг, 21 октября.

После непродолжительной погони лихача снова удалось остановить. Пытавшегося сбежать нарушителя догнали и задержали. Им оказался 19-летний местный житель, никогда не получавший водительского удостоверения. Медицинское освидетельствование показало, что усольчанин был пьян.

«Меня подбивали (скрываться) друзья. В первый раз остановился, друг начал говорить: «На каком основании? Езжай». Все, поехал. Послушал друзей своих», – объяснил свой поступок нарушитель.

По части третьей статьи 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим водительских прав суд назначил молодому человеку 10 суток административного ареста.

Также на усольчанина составили административные материалы за управление не зарегистрированным автомобилем, отсутствие госномеров и невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. Ему грозят штрафы от 500 рублей до пяти тысяч рублей, а также от двух до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пьяный 19-летний усольчанин устроил гонки с полицией
12:46
520
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...