Стоимость бензина в Иркутске за неделю выросла на 10 копеек

Росстат обнародовал результаты очередного мониторинга цен на автомобильное топливо в городах России. По данным ведомства, в Иркутске за последнюю неделю стоимость бензина выросла еще на 10 копеек и теперь, в среднем, составляет 51,16 рубля за литр.

Все три марки бензина, которые продаются на ЗС региона, подорожали практически одинаково. Самый доступный, но не всем двигателям полезный Аи-92 в Иркутске стоит 47,43 рубля за литр, Аи-95 — 50,90 рублей за литр, а Аи-98 теперь обходится водителям и вовсе в 60 рублей за литр. 

Напомним, максимальная средняя цена на бензин в Иркутской области была достигнута в августе, когда литр этого топлива в Приангарье, по данным Росстата, стоил 51,26 рублей за литр. То есть, на 10 копеек больше, чем нынешний показатель. Затем цены несколько снизились, что объяснялось предстоящими выборами, а вот теперь им «стесняться» нечего. 

Отметим, что стоимость дизельного топлива за неделю в Иркутской области увеличилась сразу на 29 копеек и теперь составляет 53,38 рублей за литр. 

Стоимость бензина в Иркутске за неделю выросла на 10 копеек
13:02
569
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...