Четверо ангарчан организовали крупный оборот синтетики

Прокуратура г. Ангарска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех мужчин в возрасте от 19 до 27 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой), ч. 3 ст. 30, чч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, в 2020-2021 гг. четверо ангарчан организовали сбыт наркотических средств синтетического происхождения в гг. Ангарске, Иркутске, Саянске, Зиме.

Злоумышленники приобретали на территории Красноярского края крупные партии запрещенных средств, расфасовывали их и помещали в тайники. Координаты мест нахождения сообщали непосредственным потребителям с использованием сети «Интернет», получая оплату посредством электронных кошельков.

В феврале 2021 года преступная деятельность организованной группы пресечена сотрудниками ОНК УМВД по Ангарскому по городскому округу, из незаконного оборота изъято свыше 600 гр. наркотических средств.

Уголовное дело направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении 18-летней соучастницы, заключившей досудебное соглашение, этим же судом вынесен обвинительный приговор. С учетом мнения государственного обвинителя ей назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.


13:34
514
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...