Пьяного усольчанина арестовали на 10 суток за вождение без водительских прав и бегство от ГИБДД

В Усолье-Сибирском 19-летний пьяный местный житель устроил погоню, пытаясь сбежать от сотрудников ГИБДД. Госавтоинспекторы во время ночного патрулирования Усолья-Сибирского обратили внимание наToyota Sprinter, двигавшийся без госномеров, и остановили его. В ходе диалога с полицейскими водитель внезапно завел иномарку и сорвался с места, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В ходе преследования нарушитель игнорировал требования инспекторов об остановке и увеличивал скорость. Затем водитель остановился, не справившись с управлением, и попытался скрыться. Мужчину задержали.

Выяснилось, что иномаркой управлял ее собственник, 19-летний усольчанин, который никогда не получал водительского удостоверения. Кроме того, он оказался пьян, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

Задержанный пояснил, что скрыться от полицейских ему посоветовал пассажир. За управление автомобилем в состоянии опьянения и без прав суд назначил нарушителю административный арест на десять суток.

14:06
518
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...