Приангарье заняло второе место в СФО по уровню средней зарплаты

В Иркутской области повышение заработной платы работников бюджетной сферы согласно «майским» указам президента РФ реализуется в плановом порядке. Об этом в четверг, 21 октября, заявил первый замгубернатора региона — председатель правительства региона Константин Зайцев. Он также отметил, что срок действия указов истек, но в Приангарье продолжают работать над повышением оплаты труда.

Среди регионов СФО по уровню средней зарплаты бюджетников по итогам первого полугодия Иркутская область занимает второе место после Красноярского края. На третьем — Томская область. По итогам 2020 года Приангарье было на третьем месте.

Напомним, под действие указов попадают более 94 тысяч человек — 48% от общей численности сотрудников бюджетной сферы. В том числе в областных учреждениях — 43,8 тысяч человек, в муниципальных — 42,9 тысяч человек, в федеральных — 7,4 тысяч человек.

Также правительство Иркутской области занимается обеспечением дифференциации зарплаты более 47 тысяч работников. В первом полугодии уровень зарплаты в государственных и муниципальных учреждениях с учетом дифференциации вырос в среднем на 6,8%. В среднем рост зарплаты по итогам года спрогнозирован на уровне 106,5%.

Приангарье заняло второе место в СФО по уровню средней зарплаты
14:38
559
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...