Жительница Иркутска перевела мошенникам более 3 млн рублей ради дополнительного заработка

Предыстория: 
Отец и его 16-летняя дочь из Ангарска перевели мошенникам более 2 млн рублей

Жительница Иркутска попалась на уловки мошенников, пытаясь получить дополнительный заработок. Женщина поверила лжесотруднику брокерской компании, который предложил ей открыть счет и вложить деньги в акции различных фирм, и в итоге лишилась около 3 млн рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. 

Ранее с женщиной связался якобы сотрудник брокерской компании с предложением открыть счет и вложить деньги в акции различных фирм. Доверчивая иркутянка зарегистрировалась на указанном злоумышленником сайте и через онлайн-платежи в период с августа по октябрь перевела более 3 млн рублей различными суммами на счета неизвестных. Однако получить обещанную прибыль женщина не смогла, так как брокеры оказались ненастоящими, а телефонные номера, с которых ей поступали звонки — недоступными.

По данному факту проводится проверка.

Добавим, что накануне, 20 октября, в Иркутской области зафиксировано 12 случаев мошенничества, большинство из которых совершены дистанционным путем с использованием мобильных средств связи и интернета. 

Сотрудники полиции напоминают, что необходимо критически относиться к любой поступающей информации, не отвечать на сомнительные телефонные звонки и смс-сообщения, не сообщать никому свои персональные данные и сведения о своих платежных картах, не переводить деньги на неизвестные счета, а при появлении сомнений — лично обращаться в банк и в органы внутренних дел. 

Еще больше шокирующих новостей в нашей группе в WhatsApp

подпишись на наш Instagram

Жительница Иркутска перевела мошенникам более 3 млн рублей ради дополнительного заработка
16:46
520
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...