Мошенник из колонии-поселения в Тайшете обманул ещё семерых человек и вновь пошёл под суд

Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины, который с 2019 года отбывает наказание за мошенничество в колонии-поселении в Тайшете.

Установлено, что обвиняемый с ноября по декабрь 2020 года находил объявления о продаже транспортных средств на автомобильных сервисах в интернете и изучал историю просмотров, чтобы выяснить, какая машина пользуется спросом, и вычислить потенциальных покупателей среди тех, кто связывался с реальным продавцом.

После этого злоумышленник созванивался с гражданами, интересовавшимися тем или иным автомобилем, от лица владельца и предлагал купить транспортное средство по весьма привлекательной цене. Затем, ссылаясь на высокий спрос продаваемых иномарок, он просил перевести предоплату на банковскую карту или киви-кошелёк. После того как доверчивые покупатели переводили денежные средства, мужчина отключал телефон.

На уловку мошенника попались пятеро мужчин в возрасте от 28 до 36 лет и две женщины 21 и 28 лет из Иркутской области, городов Красноярска, Улан-Удэ и Чите. Нанесённый ущерб составил более 100 тысяч рублей.

Сидельцу инкриминируется совершение семи преступлений, предусмотренных частями 1, 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Новости Тайшет24 в Viber!

Обвинительное заключение утверждено Тайшетской межрайонной прокуратурой и направлено в суд для рассмотрения по существу.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Адрес для ваших новостей, фото и видео: [email protected]

Мошенник из колонии-поселения в Тайшете обманул ещё семерых человек и вновь пошёл под суд
17:50
502
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...