Строительство детской поликлиники медсанчасти ИАПО заканчивается в Иркутске. Когда открытие?

Пока в первом блоке завершаются отделочные работы, во втором и третьем уже устанавливают оборудование — компьютерный и ядерно-магнитный томографы, рентген-аппараты и зубоврачебную медтехнику. По поручению премьера Михаила Мишустина резервный фонд России направил на оснащение больницы больше пятисот миллионов рублей.

— Вот здесь — стоматологические.

Ход работ на объекте проверяет губернатор региона Игорь Кобзев вместе с главным врачом Евгением Выговским. Возведение нового медицинского комплекса во Втором Иркутске началось в 2019-м. Он включает детскую поликлинику, рассчитанную на 400 посещений в сутки. А также женскую консультацию на 200 пациенток.

— Срок завершения работ — 25 ноября. А 1 февраля мы должны зайти туда с нашими маленькими пациентами и будущими мамами, — говорит главный врач медсанчасти ИАПО Евгений Выговский.

Возводят медучреждение по госпрограмме «Развитие здравоохранения». Стоимость строительства превышает полтора миллиарда рублей.

— Мы дополнительно выделили больнице 50 миллионов рублей на благоустройство. Все контракты отыграны. Это и ограждение по периметру, это благоустройство внутри, это асфальтирование. Сегодня не вижу пока движения со стороны муниципалитета в отношении парковочных мест, как мы договаривались, и благоустройство дворовой территории, которая расположена за поликлиникой, — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Открытия новой поликлиники во Втором Иркутске с нетерпением ждут 65 тысяч жителей Ленинского района, прикреплённых к медсанчасти ИАПО.
20:14
675
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...