Нам пишут. Вдоль «Хрустального» прокладывают нелегальную дорогу

Нам пишут. Вдоль «Хрустального» прокладывают нелегальную дорогу

Администрация Марковского МО вновь рискует оказаться в центре криминального скандала.

В редакцию Бабра обратились жители коттеджного посёлка «Хрустальный». Рядом с их домами Марковская администрация с бессменной криминальной главой Галиной Шумихиной решила проложить дорогу общего пользования.

Это уже второе сомнительное решение в Марковском МО:

Обращение депутата: в Маркова построят школу и сад на месте озера. Театр абсурда от Шумихиной и Ко

Недовольны жители, в первую очередь тем, что дорога пройдёт всего в нескольких метрах от их домов. Сейчас на этом месте произрастает лес.

«В настоящее время мы стали свидетелями очередного произвола администрации Маркова. Через дорогу, построенную на деньги дольщиков, Шумихина прокладывает автомобильную дорогу повышенной интенсивности.

В «Хрустальном» администрация Маркова ставит на кадастровый учёт дорогу, чтобы использовать ее в качестве основного проезда для транспорта к новым участкам расположенным на территории лесного фонда», – пишет Григорий.

Письмом в редакцию действия жителей не ограничились. Они составили обращения на сайте правительства, обратились к губернатору и в данный момент готовят петицию против строительства дороги.

Ожидать быстрого решения вопроса наивно, но с уверенностью можно сказать одно – инициативная группа просто так не сдастся и будет отстаивать территорию вплоть до последней инстанции. Хочется верить, что чаяния неравнодушных людей рано или поздно осуществятся.

В этой ситуации госпоже Шумихиной, которой, надеемся, осталось недолго занимать её должность, придётся потрепать нервы. А мэру Иркутского района Леониду Фролову было бы кстати заработать себе положительные баллы, ведь в кулуарах Иркутской политики недовольство им только растёт.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

20:14
1011
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...