В Москве прошла рабочая встреча депутатов Госдумы от Иркутской области, представителей Заксобрания и руководства Прибайкалья

Избранные депутаты Госдумы, сенаторы и руководство Иркутской области.

Это — их первая рабочая встреча в таком составе, по инициативе Законодательного собрания региона. Важно наладить взаимодействие, говорит спикер областного парламента Александр Ведерников.

— Мы очень часто говорим на тему, что нам нужно увеличить объём федеральных средств, федеральных государственных инвестиций в экономику и в социальную сферу региона. И хотим послушать ваше мнение, предложить какие-то конструкции регулярного взаимодействия, — говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.

По словам председателя Заксобрания, сегодня важно максимально эффективно выстроить работу единой командой. Областные депутаты готовы предоставить своим коллегам в Москве все ресурсы своих комитетов, Контрольно-счётной палаты. На конструктивную совместную работу настроены все.

— Мы представители региона в федеральной власти. Не только депутаты, но и сенаторы. И конечно, взаимодействие и координация- это самое главное, — говорит депутат Государственной Думы РФ Михаил Щапов.

Обозначил первостепенные задачи, которые нужно решать совместно, и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Это и урегулирование ситуации с санитарно-защитной зоной приаэродромной территории, решение проблем моногородов и северных территорий нашего региона, продолжение строительства и реконструкции дорог… Общих дел впереди хватает.

— Сегодня я точно уверен, что именно эта команда может решить те вопросы, которые нам написали наши жители. В ходе предвыборной кампании, в ходе работы на территориях. Уверен, что именно командой мы можем всё это сделать. Вы назначены на многие должности, где интересы Иркутской области и ваша деятельность будут сопряжены, — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Следующая рабочая встреча пройдёт уже в Иркутске, в ней примут участие и министры областного правительства. А в столице предложено провести в Государственной Думе дни Иркутской области, чтобы представить в федеральном парламенте всё, чем славится Прибайкалье.
21:18
688
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...